0 шт.

Новости

Дубль Промеса принес «Спартаку» победу над ЦСКА
21 мая 2023

В столичном дерби в рамках 28-го тура РПЛ «Спартак» одержал волевую победу над ЦСКА.

В главном матче 28-го тура РПЛ «Спартак» сегодня принимал ЦСКА. В середине первого тайма из-за спорного офсайда был отменен гол полузащитника хозяев Михаила Игнатова. На 37-й минуте Хесус Медина открыл счет ударом в упор с близкого расстояния. Через шесть минут красно-белые отыгрались усилиями Квинси Промеса, который головой замкнул навес Антона Зиньковского.
В середине второго тайма арбитр удалил за неспортивное поведение Александра Соболева и Виллиана Рошу. В неполных составах лучше выглядели подопечные Абаскаля. На 90-й минуте хозяева заработали пенальти. С ударом Квинси Промеса в точки Игорь Акинфеев справился, но голландец тут же со второй попытки на добивании отправил мяч в сетку. «Спартак» выиграл 2:1, вышел на третье место в таблице и почти догнал ЦСКА. Теперь команды разделяет всего одно очко.