0

Дубль Соболева принес «Спартаку» победу над «Наполи»

24 ноября 2021

Московский «Спартак» второй раз обыграл лидера чемпионата Италии.

Важнейший матч группового этапа Лиги Европы провел сегодня московский «Спартак», принимавший лидера Серии А — неаполитанский «Наполи». В первой же атаке Квинси Промес заработал пенальти. Исполнил его Александр Соболев, четко пробивший в девятку. На 28-й минуте Соболев оформил дубль, головой замкнув навес Виктора Мозеса. В первом тайме героем стал и другой Александр — голкипер Селихов, отразивший несколько опаснейших ударов гостей.
На 64-й минуте не помог и Селихов. «Наполи» удалась атака по правому краю, и после навеса Андреа Петаньи мяч в ворота головой переправил Элиф Элмас. Через пять минут отличный шанс упустил Наиль Умяров, пробивший в сантиметрах от штанги. В концовке игры гости прижали красно-белых к их воротам, но сравнять счет не смогли. «Спартак» обыграл «Наполи» со счетом 2:1, набрал семь очков и вышел на первое место в группе.