+ -
0

Джикия вышел на матч против Хорватии с капитанской повязкой

14 ноября 2021

Сборная России уступила Хорватии в ключевом поединке отбора на чемпионат мира по футболу.

На матч последнего тура группового этапа отбора на чемпионат мира против сборной Хорватии с капитанской повязкой сборную России вывел спартаковец Георгий Джикия. Также в основном составе нашей команды появился полузащитник красно-белых Зелимхан Бакаев, а еще один спартаковец — Роман Зобнин — вышел на замену во втором тайме вместо Алексея Ионова.
Весь матч в хорватском городе Сплит шел проливной дождь, что сказалось на качестве поля. Хорваты много атаковали, но добыть победу им удалось усилиями защитника сборной России Федора Кудряшова, который на 81-й минуте отправил мяч в ворота собственной команды. Россия проиграла со счетом 1:0 и заняла второе место в группе. Теперь нашу сборную ждем стыковой турнир весной будущего года, а Хорватия получила прямую путевку на ЧМ.