0

Гол Бакаева вывел «Спартак» в полуфинал Кубка России

20 апреля 2022

«Спартак» переиграл в четвертьфинале Кубка страны ЦСКА на его поле.

Столичное дерби с участием ЦСКА и «Спартака» в рамках ¼ финала Кубка России прошло сегодня в Москве. Первый тайм игры проходил с большим преимуществом красно-белых. На 21-й минуте подопечные Ваноли получили на пенальти. Заработал его Шамар Николсон, а реализовал Зелимхан Бакаев. В самой концовке первой половины игры спартаковцы получили численное преимущество — с поля был удален Жан-Филипп Гбамен, получивший две желтые карточки.
Во втором тайме красно-белые создали массу голевых моментов. Чудом не забил из убойной позиции Максимилиано Кофрие после прострела Бакаева. Несколько раз из убойных позиций бил Николсон, не реализовал выход один на один Александр Соболев. Но и армейцы два раза попали в штангу ворот Александра Максименко. И все же счет 1:0 в пользу «Спартака» устоял до финального свистка. Красно-белые вышли в полуфинал Кубка России, жеребьевка уже завтра.