0

Гол Соболева принес «Спартаку» ничью в игре с «Зенитом»

15 мая 2022

Московский «Спартак» упустил победу в матче с «Зенитом» на последних минутах.

В поединке предпоследнего тура РПЛ московский «Спартак» принимал сегодня питерский «Зенит», уже обеспечивший себе чемпионский титул. В начале игры опасно пробил из-за пределов штрафной площади Александр Соболев, но голкипер гостей перевел мяч на угловой. В дальнейшем первый тайм прошел без опасных моментов. На 49-й минуте спартаковцы смогли выйти вперед. Виктор Мозес бросил в прорыв по правому флангу атаки Михаила Игнатова, который навесил на линию вратарской. Оттуда Соболев переправил игровой снаряд в ближний угол.
После этого красно-белые создали еще несколько опасных моментов. Забить могли все тот же Соболев, а затем заменивший его Шамар Николсон. Однако в компенсированное время сине-бело-голубые отыгрались. Пенальти реализовал Андрей Мостовой. Игра в итоге завершилась вничью 1:1.