+ -
0

Гол Соболева принес «Спартаку» первую победу в чемпионате России

30 июля 2021

«Спартак» обыграл на выезде самарские «Крылья Советов» в матче второго тура РПЛ.

В поединке второго тура российской Премьер-лиги «Спартак» отправился в гости в Самару к «Крыльям Советов». По сравнению с первой игрой нового сезона Руй Витория сделал несколько перестановок. Вместо Промеса и Ларссона в стартовом составе появились Бакаев и Игнатов. Именно они сотворили гол-красавец в начале второго тайма. Михаил снабдил передаче Зелимхана, после которой Бакаев красиво перекинул голкипера. Однако мяч был отменен из-за офсайда.
Победу «Спартаку» принес гол Александра Соболева с пенальти, забитый в середине второго тайма. 11-метровый заработал Самюэль Жиго, после удара головой которого мяч попал в руку игроку «Крыльев Советов». Спартаковцы победили со счетом 1:0 и набрали первые три очка в чемпионате России.