0

Голы Николсона и Промеса принесли «Спартаку» победу над «Динамо»

06 марта 2022

Московский «Спартак» переиграл на выезде «Динамо» в столичном дерби.

Второе подряд дерби в рамках РПЛ сыграл сегодня «Спартак». Соперником подопечных Ваноли по выездному поединку стало «Динамо», ведущее борьбу за золото. На 26-й минуте Шамар Николсон подобрал мяч после отскока от защитника и в ближнем бою переиграл Антона Шунина. Вскоре спартаковцы организовали второй гол. Зелимхан Бакаев покатил на Квинси Промеса, который сместился ближе в центру и нанес дальний удар в девятку.
Под занавес первого тайма хозяева остались в меньшинстве. Свою команду подвел Варела, грубо сфоливший на Бакаеве и получивший второе предупреждение, а с ним и красную карточку. Второй тайм превратился в формальность. Красно-белые контролировали ситуацию и спокойно довели дело до победы со счетом 2:0.