+ -
0

«Спартак» поделил очки с ЦСКА на его поле

16 октября 2022

Голы Зиньковского и Соболева принесли «Спартаку» ничью в гостевом матче против ЦСКА.

В рамках 13-го тура РПЛ состоялось столичное дерби с участием ЦСКА и «Спартака». Первый тайм лучше провели хозяева поля, которые открыли счет на 17-й минуте усилиями Федора Чалова, обокравшего Миху Мевлю и закатившего мяч в угол ворот. После перерыва инициативу захватили красно-белые. На 53-й минуте потрясающий дальний удар удался Антону Зиньковскому. Мяч залетел в дальний угол ворот Игоря Акинфеева.
Через четыре минут гости и вовсе вышли вперед. Квинси Промес бросил в прорыв Александра Соболева, который срезал угол, вышел один на один вратарем и покатил игровой снаряд в дальний угол. Впрочем, армейцы смогли отыграться усилиями Чалова, оформившего дубль после передачи Ивана Облякова. Итог поединка — ничья 2:2, после которой «Спартак» поднялся на чистое второе место в таблице.