0

«Спартак» проиграл «Рубину» в матче неиспользованных возможностей

24 июля 2021

В стартовом поединке РПЛ «Спартак» уступил на выезде казанскому «Рубину»

Московский «Спартак» начал новый сезон выездным матчем против «Рубина». Это была первая официальная игра красно-белых под руководством португальца Руя Витории. Первый тайм прошел с преимуществом гостей. «Спартак» даже забил гол. После розыгрыша углового Самюэль Жиго головой отправил мяч в сетку. Однако за мгновение до этого Роман Зобнин подтолкнул в спину игрока соперника. Поэтому гол засчитан не был.
В начале второго тайма Илья Самошников дальним ударом вывел «Рубин» вперед. После этого Витория сделал несколько замен, ожививших игру «Спартака». Два момента упустил Георгий Мелкадзе. Великолепный шанс был и Михаила Игнатова, но он пробил выше ворот из убойной позиции. Несмотря на подавляющее преимущество в концовке матча, «Спартак» потерпел поражение со счетом 1:0.