"Спартак" разгромил "Химки" в Кубке Париматч Премьер, Соболев забил пяткой

• Новости
  • "Спартак" разгромил "Химки" в Кубке Париматч Премьер, Соболев забил пяткой
18 июля 2021

"Спартак" завершил победный для себя Кубок Париматч Премьер разгромом "Химок".

В своем третьем и заключительном матче Кубка Париматч Премьер “Спартак” принимал на “Открытие Банк Арене” подмосковные “Химки”. На этот поединок красно-белые вышли уже в ранге досрочного победителя турнира. С первых минут спартаковцы прижали химчан к их воротам. На 10-й минуте Самюэль Жиго после навеса с углового Квинси Промеса головой переправил мяч в сетку. На 21-й минуте эффектный гол пяткой с близкого расстояния забил Александр Соболев. Через восемь минут Джордан Ларссон на высокой скорости умчал от защитника и эффектно перебросил голкипера - 3:0.

Во втором тайме Руй Витория поменял почти весь состав “Спартака”. На 66-й минуте после розыгрыша углового и скидки Георгия Мелкадзе отличился Илья Кутепов. Вскоре Мелкадзе забил сам. А в компенсированное время Данилкин размочил счет. “Спартак” побеждает 5:1 и становится обладателем Кубка Париматч Премьер.