+ -
0

«Спартак» увозит из Краснодара крупную победу

23 июля 2022

Голы Зобнина, Промеса и Мозеса принесли «Спартаку» три очка в выездном матче против «Краснодара».

Во втором туре чемпионата России московский «Спартак» сыграл на выезде против ФК «Краснодар». Счет в этом матче открыл на 35-й минуте Роман Зобнин, удачно сыгравший на отскоке после розыгрыша углового. Почти тут же «быки» оказались в меньшинстве — прямую красную карточку получил Александр Черников. В самом начале второго тайма Квинси Промес ударом низом упрочил преимущество гостей.
На 52-й минуте Зобнин оформил дубль, закатив мяч в пустые ворота с острого угла. Вскоре краснодарцы отыграли с пенальти один мяч — 11-метровый реализовал Эдуард Сперцян. На 83-й минуте Виктор Мозес после передачи Данилы Пруцева отправил четвертый мяч в ворота хозяев поля. «Спартак» победил со счетом 4:1 и ворвался в тройку лидеров РПЛ.