0

«Спартак» в меньшинстве отыгрался в матче против «Локомотива»

07 ноября 2021

Московское дерби между «Спартаком» и «Локомотивом» завершилось вничью.

Гвоздем предпоследнего тура первого круга чемпионата России стало московское дерби с участием «Спартака» и «Локомотива». Игра изобиловала борьбой и карточками разного цвета. А счет в ней открыли на 23-й минуте «железнодорожники». После паса вразрез Франсуа Камано на рандеву с Александром Селиховым выскочил Джирано Керк, который оказался точен. На 35-й минуте красно-белые остались в меньшинстве — вторую желтую карточку получил Руслан Литвинов.
После перерыва, несмотря на удаление, спартаковцу безраздельно захватили инициативу. На 64-й минуте великолепный дальний удар удался Наилю Умярову — мяч от штанги залетел в ворота гостей. Вскоре Александр Соболев мог вывести хозяев вперед, но с его ударом головой справился голкипер. В итоге матч завершился вничью 1:1, которая оставила «Спартак» на девятом месте в таблице.