0

«Спартак» выиграл Кубок России

29 мая 2022

В финале Кубка страны «Спартак» в переполненных «Лужниках» одолел «Динамо».

В «Лужниках» состоялся финальный матч на Кубок России. В нем соперничали две старейшие московские команды — «Спартак» и «Динамо». С первых минут подопечные Ваноли захватили инициативу, которую воплотил в забитый гол Александр Соболев. На десятой минуте форвард красно-белых получил пас от Михаила Игнатова, ворвался в штрафную площадь и низом отправил мяч в ближний угол ворот.
Вскоре после перерыва динамовцы сравняли счет. Арсен Захарян выстрелил из-за пределов штрафной площади, мяч попал в ногу Самюэля Жиго, изменил направление и оказался в сетке ворот Александра Максименко. Однако на 72-й минуте Квинси Промес после расчетливого паса Соболева убежал на рандеву с голкипером и легко переиграл последнего, выведя красно-белых вперед. Развязка матча наступила в компенсированное время, когда «Динамо» получило право на пенальти. Однако Даниил Фомин пробил выше ворот. В итоге «Спартак» выиграл со счетом 2:1, завоевав спустя 19 лет Кубок страны.